les anciens maires de la commune

Liste des maires successifs

période Noms
de 1792 à 1794 André Teilhiet
de 1794 à 1800  Pierre Gontier
de 1800 à 1803 Pierre Tabanon
de 1803 à 1816 Antoine Teilhiet Lamarias
de 1816 à 1830  Antoine Charbonnier
de 1830 à 1835  Eymerie Tabanon
de 1835 à 1846 Mr Lacoutaudie
de 1846 à 1848 Jean Labrousse
de 1848 à 1848 Célestin Mirabel
de 1848 à 1870  Hyppolyte François Linarès
de 1870 à 1874 Jean Baptiste Gontier
de mars 1874 à janvier 1881 Jacques Linarès
de janvier 1881 à 1896 Pierre Favareille
de mai 1896 à mai 1900 Marcel Serre
de mai 1900 à 1908 Simon Serre
de mai 1908 à décembre 1919 Abel Favareille
de décembre 1919 à 1943/1944 Louis Gorce
1943/1944 délégation spéciale présidée par Emilien Bort
1944 à avril 1957 Louis Gorce
avril 1957 à mars 1983 Gabriel Lestang
mars 1983 - mandat en cours Jean-Paul Montoriol